зубчатое зацепление

Расчет редукторов
он-лайн



Все стаьти

Преимущества 3D проектирования перед плоским черчением

Есть несколько существенных недостатков черчения на плоскости. Первый: по чертежам сложно представить изделие в голове, что приводит к ошибкам на всех стадиях проектирования. Второй: незначительные изменения формы приводят к изменениям на нескольих чертежах, что тоже с определенной вероятностью рано или поздно приведет к ошибкам.

Таким образом, используя трехмерное проектирование позволяет по некоторым оценкам сократить материальные затраты на разработку нового изделия в 2-3 раза. Причем чем сложнее изделие, тем заметнее будет эффект.

Также необходимо отметить использование комплексов с ЧПУ, которые обрабатывают детали по данным сформированным на основе твердотельных моделей.

Подведя итог можно сказать, что трехмерное проектирование позволяет сосредоточиться на реальном конструировании отбросив множетсво рутиной работы.

Почему я тут расхваливаю 3D проектирование в то время как он-лайн программа для расчета редукторов выдает плоские чертежи?

Дело в том, что программа создается с одним из главных условий - полная автоматизация генерации расчета и выдачи его пользователю.

Автоматизированное 3D проектирование - моя цель на будущее.


Внимание
Доступ к он-лайн расчетам редукторов на 3 дня всего 150 руб.

Начать расчет редуктора

Перейти к оплате


© Дмитрий Терехов, 2004-2010.