зубчатое зацепление

Расчет редукторов
он-лайн



Все стаьти

Расчет и выбор редуктора из каталога

От правильности выбора редуктора во многом зависит не только его надежность, но и долговечность.

Ошибки при расчете и выборе редуктора неизбежно могут привести к преждевременному выходу его из строя и, как следствие, в лучшем случае к финансовым потерям.

Поэтому работу по расчету и выбору редуктора необходимо доверять опытным специалистам-конструкторам, которые учтут все факторы от расположения редуктора в пространстве и условий работы до температуры нагрева его в процессе эксплуатации. Подтвердив это соответствующими расчетами, специалист обеспечит подбор оптимального редуктора под Ваш конкретный привод.

Практика показывает, что правильно подобранный редуктор обеспечивает срок службы не менее 7 лет — для червячных и 10-15 лет для цилиндрических редукторов.

Для тех кто желает получить больше информации по расчету различных приводов и редукторов мы рекомендуем обратиться на сайты студентов МАТИ и МВТУ им.Баумана.

Выбор любого редуктора осуществляется в три этапа:

    1. Выбор типа редуктора

    Выбор типа редуктора обычно зависит от требуемого передаточного отношения, габаритных размеров при необходимой мощности.

    2. Выбор габарита (типоразмера) редуктора и его характеристик.

    Для определения требуемых габаритов необходимо определить номинальный крутящий момент на выходном вале, а так же радиальную консольную нагрузку.

    3. Проверочные расчеты

Для выбора редуктора достаточно произвести только кинематический расчет. Пример кинематического расчета редуктора можно посмотреть в разделе Демо.

Так же Вы можете сделать свой расчет одноступенчатого редуктора, двухступенчатого редуктора или червячного редуктора на этом сайте он-лайн.

Использованы материалы сайта ТПК Редуктор.


Внимание
Доступ к он-лайн расчетам редукторов на 3 дня всего 150 руб.

Начать расчет редуктора

Перейти к оплате


© Дмитрий Терехов, 2004-2010.